Йошкар-Ола
+7 (836) 234-77-60

Особенности переработки биг-бэгов: где их сдать в Йошкар-Оле?

Биг-бэг — это мягкий контейнер для строительного мусора. Гибкий и прочный, он может вместить до 1500 кг отходов при объеме 1 м3. Он легкий, его просто перемещать и транспортировать с помощью подъемных ремней.

Вы хотите снести перегородку или сделать генеральную уборку? Покупка биг бэга объемом 1 м³ – идеальное решение для утилизации щебня и других видов мусора на небольших строительных площадках. Тем более, что не всегда есть возможность подъехать к месту с мусорным контейнером.


Переработка больших мешков

Переработка полипропиленовых биг-бэгов — один из существенных секторов переработки пластика. Этот ресурс еще не используется полностью из-за множества трудностей, с которыми сталкиваются переработчики, но существующие результаты уже впечатляют.

Биг-бэги также известны как мешки из рафии или гибкие промежуточные контейнеры для массивных грузов. Они изготовлены из брезента и предназначены для хранения сухих грузов, таких как пластик, органические и неорганические гранулы. Обычно они изготавливаются из тканого полипропилена, имеют диаметр 110 см, а их высота варьируется от 100 до 200 см.

История биг бэга

Использование биг-бэгов началось в 1940-х годах, когда они изготавливались из ПВХ и в основном применялись в резиновой промышленности. В 60-х годах материал, из которого они изготавливались, сменился на полипропилен, который стал широко использоваться в разных отраслях. Хотя мешки из рафии используются в основном для транспортировки и хранения, они также нашли применение для создания барьеров от наводнений.

В последние годы резко возросло использование объемных мешков. По оценкам, ежегодно во всем мире для хранения и транспортировки продуктов используется около 250 миллионов тонн этих пакетов. Также ведется разработка биг-бэгов для перевозки жидких продуктов. Чрезвычайно большой объем используемых мешков является важным показателем значительных возможностей на рынке вторичной переработки.

Что такое переработка полипропилена

Полипропилен представляет собой термопластичный полимер многократного использования. Как и в случае бывших в употреблении ПЭТ-бутылок, переработка биг бэгов во вторсырье становится особенно привлекательной и представляет собой еще один важный сегмент соответствующего рынка. В результате может получиться широкий спектр конечных продуктов, обеспечивающих прибыльную финансовую отдачу от инвестиций для компаний и огромный вклад в защиту экологии.

Как и в случае с ПЭТ, качество и условия сдачи биг бэга значительно различаются от страны к стране. Во многих случаях качество собранного материала может быть очень низким. Необходимо, чтобы технологии переработки постоянно обновлялись, и должны быть предоставлены технические решения для правильной обработки самых сложных и загрязненных материалов и достижения наилучшего конечного качества.

Опыт «Втор проекта» в области вторичной переработки является гарантией ее способности предоставлять своим клиентам индивидуальные и точные технические решения с использованием самых современных технологий вторичной переработки. Мы всегда можем адекватно реагировать на постоянно меняющиеся потребности и условия наших клиентов и рынка.

Вывод

Сдача биг бэгов для вторичной переработки крайне выгодна, так как полипропилен, из которого они состоят подходит для многократного перепроизводства новых продуктов, от салфеток до деталей машин. Полипропиленовая продукция на свалках разлагается 20-30 лет. Переработка вторсырья — лучший способ справиться с этой ситуацией экологически безопасным и экономичным способом.